Difference between revisions of "ESC20-Schedule"
From Enter the ESC
(→21:00 - 00:00 : TALKS) |
(→21:00 - 00:00 : TALKS) |
||
Line 119: | Line 119: | ||
| align="center" style="width:460px"|Titolo | | align="center" style="width:460px"|Titolo | ||
| align="center" style="width:180px"|Relatore | | align="center" style="width:180px"|Relatore | ||
+ | |||
+ | - style="background:silver; color:black" | ||
+ | | align="center"| 20T02 | ||
+ | | align="center"| 21:00 - 21:30 | ||
+ | | "Vota i dati" | ||
+ | | align="center"| Luca Corsato | ||
|- style="background:silver; color:black" | |- style="background:silver; color:black" | ||
| align="center"| 20T20 | | align="center"| 20T20 | ||
− | | align="center"| 21: | + | | align="center"| 21:30 - 22:00 |
| X: il collegamento tra Openstreetmap e le analisi di reti, in Python | | X: il collegamento tra Openstreetmap e le analisi di reti, in Python | ||
| align="center"| Fabio Lamanna | | align="center"| Fabio Lamanna | ||
Line 128: | Line 134: | ||
|- style="background:silver; color:black" | |- style="background:silver; color:black" | ||
| align="center"| 20T19 | | align="center"| 20T19 | ||
− | | align="center"| | + | | align="center"| 22:00 - 22:30 |
| Hardware e Software per Machine Learning | | Hardware e Software per Machine Learning | ||
| align="center"| Davide Caminati | | align="center"| Davide Caminati | ||
Line 134: | Line 140: | ||
|- style="background:silver; color:black" | |- style="background:silver; color:black" | ||
| align="center"| 20T14 | | align="center"| 20T14 | ||
− | | align="center"| 22: | + | | align="center"| 22:30 - 23:00 |
| Achieve Pareto Principle in secure code review, or die trying | | Achieve Pareto Principle in secure code review, or die trying | ||
| align="center"| Sandro "guly" Zaccarini | | align="center"| Sandro "guly" Zaccarini |
Revision as of 21:31, 2 September 2020
HOME | CAMP | PROG | TALX | LABS | W00T | ENOC | FAQZ | XTRA | ORGA |
Vuoi partecipare all'ESC? REGISTRATI SUBITO! |
Se stai cercando quali talk saranno in programma -e relativi abstract- CLICCA QUI :D |
Mercoledì 2 settembre
09:00 - 13:00 : Arrivi
13:00 - 14:00 : Pranzo
14.00 - 18:00 : Set-up & Allestimenti
18:00 - 19:00 : Kick-off Meeting
19:00 - 20:00 : Aperitivo
20:00 - 21:00 : Cena
21:00 - 00.00 : ENOC & Live Broadcast Kickstart
00:00 - 04:00 : Sleeping Hackers & Overnight Fun
Giovedì 3 settembre
09:00 - 11:00 : Colazione
11.00 - 13:00 : Set-up & Allestimenti
13.00 - 14.00 : Pranzo
14.00 - 18:00 : Set-up & Allestimenti
18.00 - 19.00 : Apertura dell'Evento
19:00 - 20.00 : Aperitivo
20:00 - 21.00 : Cena
21:00 - 00:00 : TALKS
Codice | Ore | Titolo | Relatore |
20T07 | 21:00 - 21:30 | Hack the Media | Carola Frediani |
20T04 | 21:30 - 22:00 | Nextcloud, Collabora e Lean Office | Francesco "cix" De Marchi |
20T17 | 22:00 - 22:30 | Un altro Linux Day | Roberto "mabbob" Guido |
20T08 | 22:30 - 23:00 | Reverse Engineering of an advanced Malware protection | Antonio "s4tan" Parata |
20T05 | 23:00 - 23:30 | Abusing JavaScript to exfiltrate data | Luigi Gubello |
20T15 | 23:30 - 00:00 | Il multimediale su openSUSE | Ivo "Ermejo" Grimaldi |
00:00 - 04:00 : Sleeping Hackers & Overnight Fun
Venerdì 4 settembre
09:00 - 11:00 : Colazione
11:00 - 13:00 : LABS : Geodesic Dome, Soldering, 3D Printing
13.00 - 14.00 : Pranzo
14:00 - 18:00 : LABS : Geodesic Dome, Soldering, 3D Printing
17.00 - 18.00 : W00T : TBA
18.00 - 19.00 : W00T : "A Settembre Ritorno in Palestra"
19:00 - 20:00 : Aperitivo
20.00 - 21.00 : Cena
21:00 - 00:00 : TALKS
Codice | Ore | Titolo | Relatore
- style="background:silver; color:black" |
20T02 | 21:00 - 21:30 | "Vota i dati" | Luca Corsato |
20T20 | 21:30 - 22:00 | X: il collegamento tra Openstreetmap e le analisi di reti, in Python | Fabio Lamanna | ||||
20T19 | 22:00 - 22:30 | Hardware e Software per Machine Learning | Davide Caminati | ||||
20T14 | 22:30 - 23:00 | Achieve Pareto Principle in secure code review, or die trying | Sandro "guly" Zaccarini | ||||
- | 22:30 - 23:00 | TBA | - | ||||
- | 23:00 - 23:30 | TBA | - | ||||
- | 23:30 - 00:00 | TBA | - |
00:00 - 04:00 : Sleeping Hackers & Overnight Fun
Sabato 5 settembre
09:00 - 11:00 : Colazione
11:00 - 13:00 : LABS : Geodesic Dome, Soldering, 3D Printing
13.00 - 14.00 : Pranzo
14:00 - 18:00 : LABS : Geodesic Dome, Arduino, Soldering, Laser Cutting, 3D Printing
14:00 - 17:00 : TALKS
Codice | Ore | Titolo | Relatore |
- | 14:00 - 14:30 | TBA | - |
- | 14:30 - 15:00 | TBA | - |
- | 15:00 - 15:30 | TBA | - |
- | 15:30 - 16:00 | TBA | - |
- | 16:00 - 16:30 | TBA | - |
- | 16:30 - 17:00 | TBA | - |
17.00 - 18.00 : W00T : "Hong Kong Stories"
18.00 - 19.00 : W00T : TBA
19.00 - 20.00 : Aperitivo
20:00 - 21:00 : Cena
21:00 - 00:00 : TALKS
Codice | Ore | Titolo | Relatore |
- | 21:00 - 21:30 | TBA | - |
- | 21:30 - 22:00 | TBA | - |
- | 22:00 - 22:30 | TBA | - |
- | 22:30 - 23:00 | TBA | - |
- | 23:00 - 23:30 | TBA | - |
- | 23:30 - 00:00 | TBA | - |