ESC20-Schedule
From Enter the ESC
HOME | CAMP | PROG | TALX | LABS | W00T | ENOC | FAQZ | XTRA | ORGA |
Vuoi partecipare all'ESC? REGISTRATI SUBITO! |
Se stai cercando quali talk saranno in programma -e relativi abstract- CLICCA QUI :D |
Mercoledì 2 settembre
09:00 - 13:00 : Arrivi
13:00 - 14:00 : Pranzo
14.00 - 18:00 : Set-up & Allestimenti
18:00 - 19:00 : Kick-off Meeting
19:00 - 20:00 : Aperitivo
20:00 - 21:00 : Cena
21:00 - 00.00 : ENOC & Live Broadcast Kickstart
00:00 - 04:00 : Sleeping Hackers & Overnight Fun
Giovedì 3 settembre
09:00 - 11:00 : Colazione
11.00 - 13:00 : Set-up & Allestimenti
13.00 - 14.00 : Pranzo
14.00 - 18:00 : Set-up & Allestimenti
18.00 - 19.00 : Apertura dell'Evento
19:00 - 20.00 : Aperitivo
20:00 - 21.00 : Cena
21:00 - 00:00 : TALKS
Codice | Ore | Titolo | Relatore |
20T07 | 21:00 - 21:30 | Hack the Media | Carola Frediani |
20T04 | 21:30 - 22:00 | Nextcloud, Collabora e Lean Office | Francesco "cix" De Marchi |
20T17 | 22:00 - 22:30 | Un altro Linux Day | Roberto "mabbob" Guido |
20T08 | 22:30 - 23:00 | Reverse Engineering of an advanced Malware protection | Antonio "s4tan" Parata |
20T05 | 23:00 - 23:30 | Abusing JavaScript to exfiltrate data | Luigi Gubello |
20T15 | 23:30 - 00:00 | Il multimediale su openSUSE | Ivo "Ermejo" Grimaldi |
00:00 - 04:00 : Sleeping Hackers & Overnight Fun
Venerdì 4 settembre
09:00 - 11:00 : Colazione
11:00 - 13:00 : LABS : Geodesic Dome, Soldering, 3D Printing
13.00 - 14.00 : Pranzo
14:00 - 18:00 : LABS : Geodesic Dome, Soldering, 3D Printing
17.00 - 18.00 : W00T : TBA
18.00 - 19.00 : W00T : "A Settembre Ritorno in Palestra"
19:00 - 20:00 : Aperitivo
20.00 - 21.00 : Cena
21:00 - 00:00 : TALKS
Codice | Ore | Titolo | Relatore |
- | 21:00 - 21:30 | TBA | - |
20T19 | 21:30 - 22:00 | Hardware e Software per Machine Learning | Davide Caminati |
20T14 | 22:00 - 22:30 | Achieve Pareto Principle in secure code review, or die trying | Sandro "guly" Zaccarini |
- | 22:30 - 23:00 | TBA | - |
- | 23:00 - 23:30 | TBA | - |
- | 23:30 - 00:00 | TBA | - |
00:00 - 04:00 : Sleeping Hackers & Overnight Fun
Sabato 5 settembre
09:00 - 11:00 : Colazione
11:00 - 13:00 : LABS : Geodesic Dome, Soldering, 3D Printing
13.00 - 14.00 : Pranzo
14:00 - 18:00 : LABS : Geodesic Dome, Arduino, Soldering, Laser Cutting, 3D Printing
14:00 - 17:00 : TALKS
Codice | Ore | Titolo | Relatore |
- | 14:00 - 14:30 | TBA | - |
- | 14:30 - 15:00 | TBA | - |
- | 15:00 - 15:30 | TBA | - |
- | 15:30 - 16:00 | TBA | - |
- | 16:00 - 16:30 | TBA | - |
- | 16:30 - 17:00 | TBA | - |
17.00 - 18.00 : W00T : "Hong Kong Stories"
18.00 - 19.00 : W00T : TBA
19.00 - 20.00 : Aperitivo
20:00 - 21:00 : Cena
21:00 - 00:00 : TALKS
Codice | Ore | Titolo | Relatore |
- | 21:00 - 21:30 | TBA | - |
- | 21:30 - 22:00 | TBA | - |
- | 22:00 - 22:30 | TBA | - |
- | 22:30 - 23:00 | TBA | - |
- | 23:00 - 23:30 | TBA | - |
- | 23:30 - 00:00 | TBA | - |